??365bet线上_365bet手机投注网址_365bet注册送欢迎您 !
邮件信息
受理编号
DFD87F3031A4E7C7
信件名称
石龙区孙岭村住户搬迁问题
信件分类
求决
提交日期
2019-01-06
主要内容
石龙区孙岭村地处物流,洗煤厂,水泥厂中间,每天后八轮车从村中公路疾驰而过,每天物流火车堵车路两边全都是后八轮大车,摩托车都过不去,每天堵车严重,污染严重,大车从公路一辆接着一辆鸣笛,公路都不敢走人,上夜班白天影响睡眠,在院里晒太阳都怕有灰尘,请问都几年了怎么都没人过问,现在大车流量越来越大
回复信息
回复部门
石龙区人民政府
回复日期
2019-01-14
回复内容
石龙区为治理环境污染在快速通道S234设置限高;省道520正在修建,车辆无法分流,只能走石龙区孙岭村;等省道520建成,车辆分流省道520线,下一步我局将加大对该路段的巡查力度,确保安全畅通。